wheelcsejack

11.10
23:02

Луковые булочки

Луковые луковые))

Луковые булочки с прованскими травами)

1 ст л сухих дрожжей

1 ст л сахара

250 мл теплой воды

2 ст л растительного масла

2 яйца

500 г муки

3-4 луковицы, очень, очень мелко порезанных
В большой миске смешать дрожжи, сахар и воду. Посыпать мукой, накрыть и оставить на 10-12 мин, пока на поверхности не появятся пузырьки.



2. Взбить 1 ч л соли, масло и одно яйцо и добавить в смесь, затем постепенно всыпать муку и месить 5-10 мин, пока тесто не будет отходить от стенок миски. Если тесто слишком липкое, добавьте еще немного муки.



3. Смазать маслом миску. Положить тесто в миску и обвалять в масле. Накрыть полотенцем и оставить подниматься в теплом месте 1 1/2 часа, пока не удвоится в размерах.



4. Переложить тесто на поверхность, посыпанную мукой, ударить кулаком и месить тесто 3-4 мин.Обжарить лук с щепоткой тростникового сахара.Остудить. Затем вмесить в тесто половину лука. Сформировать из теста шарики размером с яйцо и расплющить каждый шарик.



5. Взбить оставшееся яйцо с 2 ст л воды и щепоткой соли. Сделать углубление в каждой булочке и смазать яйцом. Посыпать оставшимся луком и прованскими травами и дать подняться вдвое в течение 45 мин в теплом месте.



6. Разогреть духовку до 190 гр С. Запекать в течение 20 мин до бледно-золотого цвета. Подавать горячими из духовки или дать остыть.
Ингредиенты
сахара1 ст.л.растительное масло2 ст.л.Мука500 гр.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки